В Архангельской области построили новый мост и кольцевую развязку – Цыбульский

Фото из телеграм-канала А.Цыбульского

О строительстве в Архангельской области нового моста и кольцевой развязки сообщил в соцсетях губернатор Александр Цыбульский

Оба объекта появились в Поморье благодаря национальным проектам: «Безопасные качественные дороги» и «Жилье и горсреда».

Мост через реку построен в рамках первого в Устьянском районе на дороге трассы Шангалы – Квазеньга – Кизема.

— Он обеспечит стабильную транспортную доступность между муниципальными образованиями Киземское, Дмитриевское, Лихачевское и возможность ездить в районный центр, — подчеркнул архангельский губернатор значимость объекта.

Кольцевая развязка (на фото) усовершенствует транспортную схему Северодвинска. До конца года там также откроют новую дорогу между  улицами Юбилейной и Окружной.

— Завершение строительства позволит оптимально организовать автомобильные потоки и снизит напряженность городской дорожной сети на территории Северодвинска, — сказал Александр Цыбульский.