
О строительстве в Архангельской области нового моста и кольцевой развязки сообщил в соцсетях губернатор Александр Цыбульский
Оба объекта появились в Поморье благодаря национальным проектам: «Безопасные качественные дороги» и «Жилье и горсреда».
Мост через реку построен в рамках первого в Устьянском районе на дороге трассы Шангалы – Квазеньга – Кизема.
— Он обеспечит стабильную транспортную доступность между муниципальными образованиями Киземское, Дмитриевское, Лихачевское и возможность ездить в районный центр, — подчеркнул архангельский губернатор значимость объекта.
Кольцевая развязка (на фото) усовершенствует транспортную схему Северодвинска. До конца года там также откроют новую дорогу между улицами Юбилейной и Окружной.
— Завершение строительства позволит оптимально организовать автомобильные потоки и снизит напряженность городской дорожной сети на территории Северодвинска, — сказал Александр Цыбульский.






